Maurice BORREL (1804-1882) - Lot 190

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Maurice BORREL (1804-1882) Médaille Avers : Profils à droite en haut relief de René-Just Haüy (1743-1822), Antoine-Laurent de Jussieu (1748-1836), Georges Cuvier (1769-1832). Signé et daté en bas BORREL FECIT 1845. Revers : Branches de laurier enrubanné, attribution : Dictionnaire universel d'histoire naturelle rédigé par une réunion de savants. Dirigé par Charles d'Orbigny. Poinçon sur la tranche : proue de navire suivi de "CUIVRE". Diamètre : 5,3cm Bel état.
Mes ordres d'achat