6 cuillères à dessert en argent massif du XIXe siècle à déco - Lot 230

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
6 cuillères à dessert en argent massif du XIXe siècle à décor de palmettes et guirlandes fleuries. Portant des initiales. Poinçon tête de vieillard tournée à droite dans un octogone avec chiffre 1 à droite pour le premier titrage 950 millièmes (1819-1838). Poinçon masque de tragédie grecque de face dans un ovale pour la moyenne garantie de Paris. Poinçon de tête de girafe pour poinçon de recense de 1838 pour le gros ouvrange. Poids brut : 118,5g
Mes ordres d'achat