JOURNEAUX, ALBUMS, BUVARDS, PARTITIONS ET DIVERS (12 lots) - Lot 258

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
JOURNEAUX, ALBUMS, BUVARDS, PARTITIONS ET DIVERS (12 lots) - LE PETIT PARISIEN. 1903. Supplément spécial COURSE AUTOMOBILE PARIS-MADRID 1903. Journal 4 pages. Liste des engagés, nombreuses photos, couleur d'accompagnement. - LE PETIT JOURNAL. 1909. Quotidien daté du dimanche 18 juillet 1909. 4 pages, la 1 et la 4 en couleur. - LA SEMAINE. 1941. Hebdomadaire daté du 2 janvier 1941. 32 pages en NB, dont 6 consacrées aux jouets. Petite déchirure au dos. - LIBERATION. 1986. Supplément entièrement confectionné en tissu (promo pour le textile). 16 pages. - CALENDRIER EROTIQUE. 1968. Edité par BELZER/Vanadium Extra. 12 planches couleur. 12 dessins en NB légendés au verso. En allemand. - ALBUM DE DESSINS. 1996. "The Nude" by Fritz WILLIS. Publication Walter T. Foster, Tustin, Californie. 32 pages couleur et sépia. En anglais. - ALMANACH DES POSTES. 1930. Incomplet. - DÉCOUPAGES. Années 1950. Chicorée LEROUX, Blédine/Blécao, transfers Bambi Snow White (Blanche Neige), Serre tête de marque inconnue + 7 avions chèques TINTIN format 19 x 12,5 cm. - VIEW-MASTER © Walt Disney. 1975. 4 livrets-dépliants dont Les ARISTOCHATS, LE MANÈGE ENCHANTÉ, contenant chacun de 1 à 3 disques à visionner sur le stéréoscope dédié (non fourni). En français en allemand. - BUVARDS. Lot de 108 buvards publicitaires de différents formats, dont 59 ALSA (chèque TINTIN découpé). - PARTITIONS DE MUSIQUE. Fort lot (environ 60) d'anciennes partitions musicales. Etats divers. - ARTS MÉNAGERS MAGAZINE. 1952 à 1955. 6 numéros du magazine Arts Ménagers (94 pages chacun). Datés de juillet 1952, janvier février 1953, septembre 1954, juillet septembre 1955. Sous reliure.
Mes ordres d'achat