CHINE, XVIIIe - Lot 334

Lot 334
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XVIIIe - Lot 334
CHINE, XVIIIe Plat en porcelaine émaillée bleu, blanc et rouge rehaut doré à décor du paysage dans un jardin au centre, orné de fleurs au rebord. Le revers est décoré d'un ruyi à double cercles. Diamètre : 35cm Petits éclats au rebord On y joint un autre plat en porcelaine de la même famille pour exportation, Chine, XIXe. Diamètre : 33cm Rayures.
Mes ordres d'achat