Pendule borne du style Restauration sur socle en marbre jaun - Lot 368

Lot 368
Estimation :
50 - 80 EUR
Pendule borne du style Restauration sur socle en marbre jaune de Sienne surmonté d’un bronze patine brune représentant un rémouleur antique, cadran émaillé argenté, Époque Napoléon III, sauts d’émail. En l'état 50 x 26,5 x 14 cm
Mes ordres d'achat