BACCARAT, fin XIXe siècle - Lot 412

Lot 412
Estimation :
50 - 80 EUR
BACCARAT, fin XIXe siècle Important vase en verre opalin blanc à décor émaillé de fleurs sur fond bleu rouge marron imitant le flambage de porcelaine, la monture en bronze ajouré à motif végétal. Daté sur le revers en émail rouge : 19 mai 1981, portant une étiquette de Baccarat. Hauteur : 50 cm Monté en lampe. Vase percé au fond
Mes ordres d'achat