Ensemble de 2 flacons de parfums CARON dessiné par Paul TERN - Lot 421

Lot 421
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de 2 flacons de parfums CARON dessiné par Paul TERNAT (1897-1951) Félie BERGAUD (1874-1967) comprenant : CARON « Bellodgia » Flacon en verre pressé moulé incolore de section rectangulaire cubique, bouchon cubique facetté, étiquette arrachée, numéroté. Présenté dans le coffret 1ère version en carton gainé de papier argent à motif rainuré or siglé. Modèle dessiné par Paul Ternat Félicie Bergaud Hauteur : 7,5cm CARON « La fête des roses » Flacon moderniste en verre pressé moulé incolore à section carrée à décor quadrillé, bouchon pyramidal, sans étiquette, numéroté. Modèle dessiné par Paul Ternat Félicie Bergaud Hauteur : 15cm
Mes ordres d'achat