Paris, époque Louis XV. - Lot 436

Lot 436
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paris, époque Louis XV. Petite commode d'entre-deux en bois de placage, à profil chantourné, reposant sur des pieds galbés et ouvrant par deux tiroirs. Coiffée d'un marbre et ornée de bronzes tels que entrées de serrures et poignées (associés). Estampillé sur l'arase pour Pierre-François Guignard, reçu maître en 1767 et JME pour la Jurande. Accidents et manques (nombreux).
Mes ordres d'achat