Athlétisme féminin/ Coureuse de haies - Lot 3

Lot 3
Estimation :
150 - 250 EUR
Athlétisme féminin/ Coureuse de haies Superbe sculpture en bronze doré des années 1920 signée par E. Blanchon. Enjambant l'obstacle avec amplitude et en recherche d'équilibre, cette belle hurdleuse avec bandeau dans les cheveux donne une belle idée des pionnières des années folles. Sur son double socle : Haut. totale de 29 cm.
Mes ordres d'achat