Basket-Ball/ Kobe Bryant/ Ballon officiel signé/ Spalding - Lot 18

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Basket-Ball/ Kobe Bryant/ Ballon officiel signé/ Spalding Superbe ballon officiel NBA : "Spalding, Official Size and weight, XIBB, Indoor/Outdoor". Sur ce ballon neuf, devenu pièce de collection grâce à JJ Spence et Florida Office, figure grâce à un magnifique repiquage la signature authentique du légendaire Kobe Bryant (1978-2020). Une superbe plaquette commémorative violine en métal souple (3,5x14) légende ce ballon et nous rappelle la vie et le palmarès de l'immense champion prématurément disparu : "Black Mamba" avait décroché 5 titres NBA, été élu deux fois MVP, et il est entré au Hall of Fame en 2020. Pièce touchante dans son sac-filet noir, neuf. Avec sa "Letter of Authenticity" (28x22) numérotée, XX59692.
Mes ordres d'achat