Cyclisme/ Maillot Jaune/ Tour 39/ Meg Lemonnier/ Préjean - Lot 58

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Cyclisme/ Maillot Jaune/ Tour 39/ Meg Lemonnier/ Préjean Affiche originale entoilée du film "Pour le Maillot Jaune" de Jean Stelli, Jean Leulliot, Jean Antoine, tourné sur le Tour 1939 et sorti en 1940. Avec Albert Préjean, et Meg Lemonnier. Un témoignage précieux sur l'époque, et sur le Tour charnière de 1939. Lithographie. GF, parfait état. On joint : le numéro du " Film complet du mercredi " du 30 juillet 1941 sur le film éponyme à la Une. Bel ensemble et décoratif et documentaire.
Mes ordres d'achat