Football/ Cottereau/ Fraysse/ De St Clair/ Tunmer - Lot 104

Lot 104
Estimation :
90 - 180 EUR
Football/ Cottereau/ Fraysse/ De St Clair/ Tunmer Deux livres importants sur le football association, les débuts, le Centre-Ouest : a) "Football (Association)" par N. G. Tunmer et Eugène Fraysse, chez A. Collin, 1921 (6è ed), 150 p, 18 x 11,5. TBE. Le livre fondamental, avec ses mises à jour, supervisé au départ par Georges de St Clair b) "Un demi-siècle de football en Centre-Ouest" par Daubigné et Mazaleyrat, commenté par R. Cottereau. Ex 9/100 sur Madagascar pour M. Chiarisoli. En tout 500 ex. Broché. 19x14 (in-12), 1958, 344p. Tout sur le ballon rond en Aunis, Saintonge, Creuse, Deux Sèvres, Dordogne, Vendée, Vienne, Haute-Vienne
Mes ordres d'achat