Tennis/ Federer/ Raquette - Lot 152

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tennis/ Federer/ Raquette Raquette numérotée et signée par Roger Federer. Pro Staff, RF 97. Designed with Roger in Switzerland, Engineered in Chicago. Protégée par une double housse, tissus et plastique Wilson avec portrait du champion en rouge. Sur la raquette proprement dite, on trouve un petit fascicule photos Pro Staff. La raquette (68 x 26 cm), superbe de sobriété, numérotée 06 of 17, avec double marque Roger Federer sur le bord du tamis. Signature originale à l'extérieur sur la tranche, avec feutre indélibile, et reproduction de la signature irisée au coeur du tamis. Wilson rouge. 3/43/8/ Dans son coffret prestige "The Roger Federer" avec signature en fac-similé (75,5 x 32,5 cm). Un stylo, et une enveloppe certificat accompagnent cet ensemble
Mes ordres d'achat