Broche barrette en platine 850 millièmes ornée d'une ligne d - Lot 13

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche barrette en platine 850 millièmes ornée d'une ligne de seize diamants de taille rose en serti millegrain d'environ 0,05 carat chaque, l'épingle en or blanc 18K 750 millièmes avec fermoir pompe. Trace de poinçon de maître français ? - Mains ouvertes - C surmonté d'une étoile et de deux points Dans un écrin possiblement à la forme signé B. Noury au 64 rue Greneta à Paris (prédéceseur de Mauboussin) Longueur : 52 mm - Poids brut : 4,29 g
Mes ordres d'achat