Ravissante broche "plaque" Art Déco en platine 850 millièmes - Lot 18

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ravissante broche "plaque" Art Déco en platine 850 millièmes, ornée de trois anneaux octogonaux sertis de diamants tailles anciennes centrés de trois perles probablement fines (4,8 mm + 4,9 mm + 6,5 mm de moyenne), les intermaillons sont sertis de diamants de taille baguette (Total : 2,3 carats environ) Epoque Art Déco, vers 1930. Longueur : 4,8m Largeur : 1,6 cm Poids brut : 10,35g
Mes ordres d'achat