"Cartier - Lot 22

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
"Cartier - Lot 22
"Cartier Must de Cartier (lady) Montre de ville en vermeil (argent 925 millièmes plaqué or 20 microns) à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire à bors arrondis, couronne perlée sertie d'une pierre bleue, fond vissé par les flancs. - Cadran laqué muet ""beurre frais"", aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré d'époque. Accompagnée de son écrin. Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés. Boitier numéroté 3091857 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Cartier 78-1 base ETA 2512-1 Dimensions : 26 x 20 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm Rapport de condition : Bon état, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise (14 octobre 2024), une révision conseillée."
Mes ordres d'achat