Meier Watch - Lot 34

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Meier Watch - Lot 34
Meier Watch Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé avec croix en breloque en métal doré. - Cadran ensoleillé argenté, chiffres arabes et index appliqués, aiguilles lance. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm - Poids brut : 33,72 g Rapport de condition : état d'usage, verre grivré, rayures d'usage, bracelet patiné, la montre ne fonctionne pas, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat