Solitaire en or gris 18K 750 millièmes orné d'un diamant de - Lot 66

Lot 66
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Solitaire en or gris 18K 750 millièmes orné d'un diamant de taille moderne de 0,91 carat en serti griffe. La pierre est accompagnée de son certificat ADL (Antwerp Diamond Laboratory) en date du 27 aout 1979 indiquant selon leur opinon : -Taille : rond moderne - Poids : 0,91 carat - Couleur : H - Pureté : VS1 - Pas de fluorescence - Dimensions : 6.18 - 6.22 x 3,82 mm Tour de doigt : 52 avec bille de rétrécissement - Poids brut : 2,5 g
Mes ordres d'achat