Demi parure en or jaune 18K 750 millièmes composée : - Lot 76

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Demi parure en or jaune 18K 750 millièmes composée : - d'un collier de billes de lapis lazuli de 15 mm environ, entremelées de billes d'or, le fermoir de type mousqueton en or 18K. - d'un bracelet de billes de lapis lazuli de 15 mm environ, entremelées de billes d'or, le fermoir de type mousqueton en or 18K. Peut se porter en sautoir en accociant les deux bijoux. Poinçon de maître français Sté - Pi - P pour probablement Paul Billon, 5 cours Lafayette, puis 1 rue d'Egypte et enfin 1 rue Charles Dullin à Lyon Actif entre le 5 novembre 1937 et le 13 février 1986. Longueurs : du bracelet : 18 cm - du collier : 50 cm Poids brut total : 92,5 g
Mes ordres d'achat