Cartier - Lot 100

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cartier - Lot 100
Cartier Santos octogonale MM Montre de ville en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier octogonale, lunette octogonale vissée en or jaune, couronne cannelée sertie d'une pierre bleue, fond vissé. - Cadran blanc laqué "spyder dial", minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en acier à maille plate, centrée de vis en or jaune, Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 296630668 Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 28 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - poids brut : 70,5 g Rapport de condition : Etat correct, rayures d'usage, poussières sur le cadran, rayure sur le verre à 3 heures, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise (30 octobre 2024), une révision conseillée.
Mes ordres d'achat