Charmante bague Art Déco en platine 850 millièmes ornée de d - Lot 132

Lot 132
Estimation :
10000 - 150000 EUR
Charmante bague Art Déco en platine 850 millièmes ornée de deux diamants de taille coussin ancienne en serti demi clos, épaulés de deux onyx de forme trapézoidale en serti rail. Les diamants sont accompagnées de plis du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur opinion : - 1 : 2,07 carats / G / VS2 / Fluorescence moyenne / 7,92 x 7,16 x 4,96 mm - 2 : 2,11 carats / H / SI2 / Fluorescence forte / 7,97 x 7,15 x 5,23 mm Tour de doigt : 53 - Poids brut de la monture : 4,68 g
Mes ordres d'achat