Collier en deux tons d'or jaune et gris 9K 325 millièmes à m - Lot 217

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Collier en deux tons d'or jaune et gris 9K 325 millièmes à maille omega réversible, retenant un pendentif en or jaune 18K 750 millièmes centré d'un saphirt de taille ovale d'environ 1 carat, ceint d'une jupe virvoltante sertie de diamants de taille trapèze en serrti rail. (ancienne bague transformée), le fermoir mousqueton. Trace de poinçon de maître français pour l'exportation Longueur : 44 cm - Poids brut : 8,2 g
Mes ordres d'achat