Poiray - Lot 223

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Poiray - Lot 223
Poiray "Ma première Manchette" Montre de ville de dame en acier à mouvement quartz. - Boitier carré, lunette striée, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran argenté strié muet, aiguilles feuilles. - Bracelet en acier, double déployante en acier. Accompagnée d'une surboite et de son écrin. (pas de papiers) Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté E00636 Mouvement quartz Dimensions : 23 x 23 mm - Longueur du bracelet : 19 cm Rapport de condition : Très bon état général, infines rayures d'usage, bracelet encore stické, la montre ne fonctonne pas lors de l'expertise (7 octobre 2024), pile à changer
Mes ordres d'achat