Cartier - Lot 237

Lot 237
Estimation :
500 - 700 EUR
Cartier - Lot 237
Cartier Must de Cartier (lady) Montre de ville en vermeil (argent 925 millièmes plaqué or 20 microns) à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire à bors arrondis, couronne perlée sertie d'une pierre bleue, fond vissé par les flancs. - Cadran laqué muet "beurre frais" (Spyder Dial), aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 3055713 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Cartier 78-1 base ETA 2512-1 Dimensions : 26 x 20 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm Rapport de condition : Etat correct, usures sur le plaquage, bracelet patiné, verre rayé, la montre fonctionne lors de l'expertise (11 octobre 2024), une révision conseillée.
Mes ordres d'achat