Collier en or jaune 18K 750 millièmes à maille limée, retena - Lot 246

Lot 246
Estimation :
500 - 600 EUR
Collier en or jaune 18K 750 millièmes à maille limée, retenant un pendentif de forme rectangulaire allongée agrémenté de trois saphirs de taille ovale en serti clos, reliés entre eux de diamants de taille moderne en serti grain, la bélière articulée, le fermoir mousqueton. Trace de poinçon de maître français pour l'exportation. Hauteur du pendentif : 5 cm - Longueur du collier : 42 cm - Poids brut : 6,6 g
Mes ordres d'achat