Chanel - Lot 253

Lot 253
Estimation :
500 - 800 EUR
Chanel - Lot 253
Chanel Première Montre de ville de dame en acier à mouvement quartz. - Boitier octogonal reprenant le dessin de la place Vendôme, lunette godronnée, couronne sertie d'un cabochon, fond vissé. - Cadran nacre muet, aiguilles droites. - Bracelet en acier à maille américaine double, fermoir à rabat. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté ZGM 75112 Mouvement quartz Dimensions : 26 x 19 mm - Longueur du bracelet : 17 cm Accompagnée de sa facture d'origine datant de 2012 - prix neuf 3200 euros Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, manque les liens de cuir blanc sur le bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise (21 octobre 2024)
Mes ordres d'achat