Bague Rétro en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 mil - Lot 286

Lot 286
Estimation :
1000 - 20000 EUR
Bague Rétro en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe d'environ 1,15 carat, sur chaton illusion, épaulé en croix de six diamants teintés de tailles coussin et ancienne allant de 0,10 à 0,50 carat, la monture à rouleau. Egrisures et chocs sur le diamant principal. Poids total estimé des diamants : 2,4 carats environ Trace de poinçon de maître français Tour de doigt : 54 - Poids brut : 13 g
Mes ordres d'achat