Boucheron - Lot 291

Lot 291
Estimation :
800 - 1200 EUR
Boucheron - Lot 291
Boucheron Rarissime montre de ville mixte en acier à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire, lunette godronnée, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran muet or rose brossé à cannelure façon timbre, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal d'époque Cadran et mouvement signés. Boitier avec gravure "G.R - 7 mai 1942" Mouvement mécanique à remontage manuel signé France Encausse Krasker Dimensions : 36 x 20 mm - Longueur du bracelet : 13 - 16 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise (21 octobre 2024), une révison conseillé
Mes ordres d'achat