Rolex - Lot 301

Lot 301
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Rolex - Lot 301
Rolex Montre de ville de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argenté, index bâtons appliqués, aiguilles alpha. - Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille centrale en rouleau, le fermoir à rabat. (Trace de poinçon de maître français sur la boucle) Accompagnée de son écrin d'époque. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 11183 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 282 Diamètre : 16 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 20,8 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat