Boucheron (Mouture) - Lot 303

Lot 303
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Boucheron (Mouture) - Lot 303
Boucheron (Mouture) Bague en platine 850 millièmes ornée d'un saphir coussin pesé pour 3,61 carats, ceint d'une ligne de douze diamants de taille moderne en serti griffe pour environ 1,2 carat au total, épaulé de de deux diamants de taille demi-lune ancienne en serti clos pour environ 0,15 carat. La pierre est accompagnée de son certificat du Carat Gem Lab indiquant selon leur opinion : - Ceylan - Vivid Bleu - Non chauffé - Dimensions : 8,26 x 8,07 x 5,73 mm Trace de poinçon de maître, signée "Monture Boucheron" Tour de doigt : 46 - Poids brut de la monture : 5,63 g
Mes ordres d'achat