Bague de style Art Déco en or blanc 18k 750 millièmes ornée - Lot 304

Lot 304
Estimation :
8000 - 8500 EUR
Bague de style Art Déco en or blanc 18k 750 millièmes ornée d’un saphir Ceylan non chauffé de taille coussin pour 5,60 carats épaulé de diamants taille moderne pour 0,40 carats environ, la monture ajourée. Ce saphir est accompagné de son certificat du Carat Gem Lab (N°CGL32424) indiquant selon leur opinion : -Sri Lanka (Ceylan) -Non chauffé -Dimensions : 12,2 x 9,8 x 5,2 cm Tour de doigt : 51,5 - Poids brut : 5,29 g.
Mes ordres d'achat