Solitaire en or rose 18K 750 millièmes et platine 850 milliè - Lot 305

Lot 305
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Solitaire en or rose 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille coussin ancienne pesé pour 2,96 carats en serti griffe. La pierre est accompagnée de son certificat du Laboratoire français de Gemmologie indiquant selon leur opinion : - Poids : 2,96 carats - Couleur : I - Pureté : SI1 - Dimensions : 8,93 x 9,13 x 5,78 mm - Pas de Fluorescence Tour de doigt : 47 - Poids brut de la monture : 2,5 g
Mes ordres d'achat