Bague en or blanc 18k 750 millièmes ornée d’un saphir jaune - Lot 316

Lot 316
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Bague en or blanc 18k 750 millièmes ornée d’un saphir jaune traité coussin pesé pour 2,79 carats épaulé de diamants taille baguettes et taille moderne pour 0,30 carat environ, la monture ajourée. Le saphir est accompagné de son certificat du Certificat du Gemmological Consultancy (N°2405CDY1901) indiquant selon leur opinion : - Madagascar - Traité - Dimensions : 9.30 x 7,23 x 4,48 mm Tour de doigt : 52 – Poids brut : 3,56 g
Mes ordres d'achat