Bague sertie d’un saphir jaune non chauffé de 1,12 carat de - Lot 320

Lot 320
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Bague sertie d’un saphir jaune non chauffé de 1,12 carat de taille octogonale, la monture à pans coupés en or blanc 18k 750 millièmes, ornée de petits diamants. Ce saphir est accompagné d’un certificat de l’Antwerp Laboratory for Gemstone Testing (ALGT), N°51463107, indiquant selon leur opinion : -Corindon naturel -Saphir jaune -Dimensions : 8,19 x 4,26 x 2,99 mm Tour de doigt : 54 - Poids brut : 3,51 g.
Mes ordres d'achat