Charmant et étonnant bracelet ouvrant en or jaune 18K 750 mi - Lot 323

Lot 323
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Charmant et étonnant bracelet ouvrant en or jaune 18K 750 millièmes surmonté d'un serpent à la tête sertie de diamants de taille rose, les yeux piqués de rubis en cabochons, la queue du reptile retenant une importante citrine de taille ovale en suspension, cet ensemble posé sur des fils d'or, le fermoir à cliquet avec chainette de sécurité (accident). (la pierre bouge et est en suspension, traces de soudures) Diamètre intérieur : 58 mm - Poids brut : 26,8 g
Mes ordres d'achat