Impossante bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée en son - Lot 335

Lot 335
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Impossante bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 0,90 carat en serti griffe, épaulé de six diamants de taille ancienne de 0,20 à 0,30 carat, l'ensemble soutenu par des diamants de taille 8/8. Poids estimé des diamants : 2 carats environ Poinçon de maître français Sté - ancre de marine - AT pour la famille Tournis à Bordeaux Tour de doigt : 59 - Poids brut : 8,5 g
Mes ordres d'achat