Jaeger LeCoultre - Lot 341

Lot 341
Estimation :
2400 - 3000 EUR
Jaeger LeCoultre - Lot 341
Jaeger LeCoultre Montre de ville de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier octogonal allongé, lunette partiellemnt sertie de diamants de taille moderne en serti grain, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran droé, index appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille doublement godronnée et torsadée, le fermoir à rabat. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 100 0681 - 1587387, poinçon de maître français Edmond Jaeger pour le boitie et le bracelet. Mouvement quartz Dimensions : 20 x 18 mm - Longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 43,4 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, tache sur le cadran dù à la pile, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, (7 octobre 2024), une restauration conseillée.
Mes ordres d'achat