Solitaire en platine 850 millièmes ornée d'un diamant de tai - Lot 343

Lot 343
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Solitaire en platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille ancienne d'environ 1,57 carat en serti griffe, la monture partiellement godronnée, accompagné de son pli du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur avis : Dimensions : 7,45 - 7,70 x 4,39 mm Qualités estimés : H / Si2 / pas de fluorescence Poids brut de la monture : 3,41 g - Tour de doigt : 53
Mes ordres d'achat