Piaget pour Van Cleef and Arpels - Lot 354

Lot 354
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Piaget pour Van Cleef and Arpels Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique - Boitier ovale, lunette ciselée façon écorce, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran noir laqué muet, aiguilles glaives. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune 18K. Accompagnée de deux lettres d'intervention de la Maison Piaget en date de 2012 et 2018. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 99066 - 247876 et H5372 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 9P2 numéroté 9803045 Dimensions : 32 x 22 mm - Longueur du bracelet : 14 - 18 cm - Poids brut : 24,55 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage dont sur le verre, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise (7 octobre 2024), une révision conseillée.
Mes ordres d'achat