Frédérique Constant - Lot 355

Lot 355
Estimation :
400 - 600 EUR
Frédérique Constant - Lot 355
Frédérique Constant Référence FC - 303 MC 3 P6 Montre de ville en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette godronnée, couronne cannelée, fond transparant vissé. - Cadran argenté à centre guilloché décor "Clou de Paris", minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguillles Breguet peintes en noir, troteuse centrale, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Accompagnée de son certificat d'origine en date du 3 mai 2018. (Pas de boite) Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 2093878 Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 36 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise (7 octobre 2024), une révision conseillée.
Mes ordres d'achat