Omega - Lot 356

Lot 356
Estimation :
400 - 600 EUR
Omega - Lot 356
Omega Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond monobloc à ouverture par la lunette. - Cadran argenté patiné, index bâtons appliqués, aiguilles épées. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en plaqué or d'époque. Boitier, cadran, couronne, verre, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 111046 - clé de Genève 1 pour Edmond Wenger SA à Genève entre le 8 septembre 1934 et le 7 avril 1992. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 620 numéroté 23.404.340 Diamètre : 30 mm - Longueur du bracelet : 15 - 19 cm - Poids brut : 29 g Rapport de condition : Etat génral correct, rayures d'usage, verre griffé, cadran patiné, la montre fonctionne lors de l'expertise (7 octobre 2024), une rivision conseillée.
Mes ordres d'achat