Jaeger LeCoultre - Lot 357

Lot 357
Estimation :
400 - 800 EUR
Jaeger LeCoultre - Lot 357
Jaeger LeCoultre Pendulette de bureau en laiton doré à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, bélière ronde, pied à bâtonnet, remontoir au dos. - Deux glaces transparentes avec sérigraphie du nom en noir. Cadran et mouvement signés Boitier numéroté 557 Mouvement mécanique à remontage manuel de type baguette Mouvement numéroté 250 Diamètre : 12 cm Rapport de condition : Etat correct, manques au placage, verre légèrement blanchi, manque la couronne de mise à l'heure, la pendulette fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat