Vulcain - Lot 359

Lot 359
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vulcain - Lot 359
Vulcain Cricket GMT Montre réveil et de globe trotteur en acier à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronnes cannelées, fond ajouré clipsé. - Cadran argenté, rehaut tourant en deux tons de gris avec indications des villes du monde, aiguilles dauphines, trotteuse centrale, aiguille flèche à pointe rouge pour la fonction réveil. - Bracelet en cuir noir, boucle papillon double en acier. Accompagnée de sa surboite, de son écrin et de ses papiers. Boitier, cadran, bracelet, mouvement et boucle signés. Boitier numéroté 1001008.027, No 465 Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 41 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (au 11 septembre 2024)
Mes ordres d'achat