Corum - Lot 360

Lot 360
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Corum - Lot 360
Corum Météorite Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette godronnée, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran en météorité grise à nuances, logo appliqué à 12 heures, aiguilles dauphines. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en plaqué or. Le dos du boitier porte la mention suivante : "Meteorite dial of cosmic origin - impact point : 19° 27' N / 99° 35' W - Mexico" Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 50450.56 - 420214 Mouvement quartz Diamètre : 30 mm - Longueur du bracelet : 15 - 19 cm - Poids brut : 36,5 g (Ni boite, ni papiers) Rapport de condition : très bon état général, rayures d'usage, fine patine du bracelet, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise (7 octobre 2024), prévoir changement de pile.
Mes ordres d'achat