Jaeger LeCoultre - Lot 362

Lot 362
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Jaeger LeCoultre - Lot 362
Jaeger LeCoultre Reverso "Shadow" Référence 251.8.86 Montre reversible en acier à mouvement mécanique. - Boitier rectangulaire reversible partiellement microbillé, lunette triplement striée, couronne cannelée, dos gravé d'initales AA à lettrine Art Déco. - Cadran en deux tons de gris foncé, minuterie chemin de fer peinte en blanc, chiffres arabes peints luminescents, aiguilles glaives luminescentes. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Accompagnée de sa surboite bleu, de son écrin bleu à intérieur beige, de facture de gravure par les ateliers JLC via le revendeur Bry Rue de la Paix à Paris, de son manuel d'utilisaton et de sa garantie. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 1862069 Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 39 x 22 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et marques au dos du boitier, gravure au dos, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (au 11 septembre 2024)
Mes ordres d'achat