CARLO FERRARA - Lot 364

Lot 364
Estimation :
5000 - 8000 EUR
CARLO FERRARA - Lot 364
CARLO FERRARA Regolatore Brevettato Série limitée 048 sur 200 Interessante montre à complications en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran squelette peint en blanc, minuterie et chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles glaives flottant dans le vide, trotteuse cetrale droite, date par guichet à 6 heures. - Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or jaune 18K 750 millièmes. Accompagnée de sa surboite, son écrin, de sa garantie vierge et de sa facture d'achat en date de 2005. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 048/200 Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 41 mm - Longueur du bracelet : 19 - 23 cm - Poids brut : 99,53 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage sur le boitier, patine du bracelet, coussin de l'écrin détérioré, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (au 11 septembre 2024)
Mes ordres d'achat