Tag Heuer - Lot 365

Lot 365
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Tag Heuer - Lot 365
Tag Heuer Monaco Twenty Four Version modernisée de cette mythique montre de sport en acier à mouvement automatique. - Boitier carré, lunette lisse, carrure avec suspensions du mouvement vissées, poussoirs pompes, couronne cannelée vissée, fond transparant vissé. - Cadran rond partiellement ajouré, rehaut gris argenté avec minuterie chemin de fe, centre du cadran à fond bleu à bandes grises, aiguilles droites luminescentes, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseur des minutes (sur 15 minutes) à 3 heures, trotteuse centrale droite pour le chronographe peinte en rouge, date glissante à 6 heures. - Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en acier. Accompagnée de sa surboite, son écrin, son manuel d'utilisation et sa garantie datée 12 février 2015. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté CAL5111 Mouvement mécanique à remontage automatique. Mouvement numéroté 335462 Dimensions : 39 x 39 cm - Longueur du bracelet : 22 cm Rapport de condition : Très état général, rayures d'usage sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (au 11 septembre 2024)
Mes ordres d'achat