Frederique Constant - Lot 369

Lot 369
Estimation :
200 - 300 EUR
Frederique Constant - Lot 369
Frederique Constant Montre de ville de style Tank en acier et plaqué or à mouvement quartz. - Boitier rectangulaire curvex, lunette lisse, couronne oignon, fond vissé. - Cadran argenté à centre guilloché grain d'orge, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles Breguet peints en noir, petite seconde à 6 heures. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 1730750 Mouvement quartz Dimensions : 37 x 25 mm - Longueur du bracelet :16 - 19 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise (21 octobre 2024)
Mes ordres d'achat