Vulcain - Lot 371

Lot 371
Estimation :
300 - 500 EUR
Vulcain - Lot 371
Vulcain Cricket Montre réveil de ville en acier à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, ppussoir pompe pour la fonction réveil, double fond clipsé ajouré. - Cadran argenté, index épix cale porte appliqués, aiguilles dauphine, troteuse centrale, aiguille droite pour la fonction réveil. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 30300 et 202 Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage, verre fendu à 5 heures, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise (21 octobre 2024), une révision conseillée.
Mes ordres d'achat