Chaumet - Lot 372

Lot 372
Estimation :
500 - 700 EUR
Chaumet - Lot 372
Chaumet Class One Montre de ville en acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette tournante graduée, couronne cannelée vissée, fond vissé. - Cadran sable à décor de vagues, index ronds et rectangualires appliqués luminescents, aiguilles droites luminescentes, troteuse lolipop, date par guichet à 6 heures. - Bracelet en caoutchouc gris taupe, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 622C-38219 Mouvement quartz Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 19 cm Rapport de condition :Très bon état général, peu de rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise (12 novembre 2024), une pile à changer.
Mes ordres d'achat